понедельник, 1 февраля 2010 г.

Пользуйтесь услугами и товарами местного производства

Находясь с визитом в другой город или даже страну, мы желаем узнать о каких-то особенностях данной точки на карте, об её обычаях и достопримечательностях. Существует множество способов сделать это. Хочу лишь предложить рецепт, позволяющий более полно вкусить окружающую путешественника реальность. Пользуйтесь услугами и товарами местного производства. Хотите выпить ароматный кофе? Пожалуйста, любая местная кофейня на ваш выбор, не идите в старбакс или кофехауз, это вы можете сделать в любой другой точке земного шара и результат будет одинаковый.

Идите в ту кофейню, которая есть только в этом городе. Проголодались? Местные рестораны, бистро, столовые, что угодно, но уж только не какой-нибудь макдональдс, всегда вам помогут.
Основная предпосылка - все крупные организации имеют массу стандартов по работе с клиентом, перечню оказываемых услуг и их качеству, везде все одинаково хоть в Пномпень(Камбоджа), хоть в Лондоне. На продукты и услуги местного производства, изготавливаемые от и до жителями посещаемого вами города или страны, в значительной меньшей степени влияют босы фастфуда из Чикаго, поэтому они (аборигены) вкладывают в свой товар весь колорит и традиции присущие именно тому месту где и были произведены. Приятных вам путешествий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий